banner-lnpk

Blues Praxis Sämisweidstrasse 2 5035 Unterentfelden Tel: 062 291 10 93 Email: info@bluespraxis.ch  

 

Links

Mundharmonika    
Swiss Harpers   www.swissharpers.ch
Lee Oskar   www.leeoskar.com
Hohner   www.hohner.ch/
Hering   www.harmonica.ch/
Seydel   www.seydel1847.de
Suzuki   www.suzukimusic.com/harmonicas/
     
Blues Harp Lehrer und Spieler
   
„Harprise“ Dieter Gröflin   www.harprise.ch
Daniel Hildebrand   www.daniel-hildebrand.ch
Jan Hartmann   www.janhartmann.ch
Noldi Tobler (chromatisch)   www.mundharmonikaschule.ch
     
     
Harmonica Doc    
Thury Schiferli   www.muhadoc.ch
     
Sax-Player    
Benjamin Haas   www.benjaminhaas.ch
     
Harp Tube    
Christelle Berthon   www.youtube.com/watch?v=HBpC5or8h7w&feature=related
Yuri Lane (Harmonica & Beatbox)   www.youtube.com/watch?v=2cKqq_lcCwo&feature=channel
JJ Milteau erklärt die "Zugtechnik"   http://www.youtube.com/watch?v=c5WfDbGWlmE&feature=PlayList&p=8208641A9624606C&playnext=1&index=17
Magic Dick "Whammer Jammer"   http://www.youtube.com/watch?v=a0q2Vy3fx2I
Harproli (Schüler von Jeff)
Once upon a Time in the West
  http://www.youtube.com/watch?v=RKr1aY_ehVQ
     
Mein Fotograf    
Rolf Jenni   www.bildraus.ch
     
Mein Webdesigner    
Philipp Muff   www.webtimal.ch
     

„Um seine wahre Grösse zu erkennen, muß man von Zeit zu Zeit den Mut aufbringen über seinen eigenen Schatten zu springen! "